Как быстро можно получить результат при изучении английского языка?

При изучении английского или других иностранных языков, многие интересуются — как быстро можно получить результат при изучении иностранного языка? В этом вопросе бытует много мнений и точек зрения, не всегда компетентных. Как быстро можно получить результат при изучении иностранного языка? Сегодня я помогу Вам ответить на этот вопрос.

Увидеть цель

Первое, что нужно четко понять для себя – зачем Вы изучаете иностранный язык. Кому-то хочется понимать, о чем пишет Артур Конан Дойль, кому-то нужно общаться с иностранными партнерами, кому-то сдать ЕГЭ, кому-то общаться в туристических поездках заграницу.

Сколько вешать в граммах

Далее следует выбрать для себя более четкий показатель результата. Сделать это не очень просто, поскольку речь идет о качественном, а не количественном результате. Однако и в этом случае возможно внедрить конкретные количественные параметры, которые помогут лучше представить конечную цель. Кембриджская система оценки знаний предлагает оценить, например, количество выученных слов или изученных грамматических оборотов.

Поговорим о холодильниках?

Какими бы ни были Ваши цели, в изучении иностранных языков важна базовая подготовка. В идеале базовый уровень можно освоить за 1-1,5 года, обучаясь по 2-3 раза в неделю. Имея общее представление о языке, Вы или Ваш ребенок сможет рассказать о себе, о своей учебе или работе, о своих интересах и увлечениях, делать покупки и общаться в аэропорте или гостинице. Конечно, вести пространные речи о политическом укладе страны или вступать в жаркие дискуссии о важности заботы об окружающем мире на этом уровне достаточно сложно. Но сообщить о сломанном холодильнике в гостиничном номере сможете в лучших британских традициях: с улыбкой и предыханием!

Психологические штучки

Никто не будет спорить, что общение на иностранном языке – дорога с двусторонним движением. Важно не только уметь выразить свою мысль, но и понять то, что хочет сказать собеседник. И для того, чтобы найти общий язык в прямом и переносном смысле потребуются не только выученные слова и грамматика. Умение верно интерпретировать сказанное собеседником, умение слушать и даже умение корректно перебивать своего собеседника оказываются весьма кстати! Поэтому на скорость достижения Ваших результатов будут влиять особенности Вашего типа личности, Вашего характера.

Люди всякие нужны

Активные экстраверты, как правило, быстрее овладевают навыком разговорной речи. Они быстрее начинают строить длинные и сложные предложения, не боятся сделать ошибку. Так возникает миф о том, что у кого-то есть способность к языку, а у кого-то нет! Если Вы планируете работать только напрямую с языком, например, читать, писать или делать письменные переводы, то вопросы социального взаимодействия для Вас не так актуальны. Поэтому интровертам не стоит расстраиваться – для Вас тоже открыты все дороги!
Хотите узнать, как быстро Вы сможете изучить английский язык в Зеленограде? Запишитесь, чтобы получить подробную консультацию, диагностику и индивидуальный подбор программы обучения абсолютно бесплатно!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *