Как мотивировать своего ребенка на изучение английского языка?

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок говорил по-английски, то достаточно важно донести для него значимость и цель обучения. Сегодня я расскажу, как это можно сделать.

Во-первых, ребенку стоит рассказать о том, что говорить на английском языке необходимо для путешествий по разным странам. Очень сложно не зная английского языка сделать покупки заграницей, пообедать в ресторане, даже познакомиться с местными жителями будет непросто. Важно объяснить, что английский язык является международным языком, и на нем говорят не только в англоговорящих странах. Если ваш ребенок хочет побывать в разных уголках нашей планеты, то эта информация станет для него дополнительным стимулом для добросовестного отношения к урокам английского.

Обратите внимание на хобби вашего ребенка. Ему интересно читать? На английском языке написано огромное количество интересных произведений, которые не всегда переводят на русский язык. Ребенок имеет технический склад ума и обожает играть с современными гаджетами? Расскажите ему, что лучшие программисты мира свободно говорят на английском языке. Ваши сын или дочка грезят о карьере врача? Ведущие специалисты в области медицины регулярно обмениваются с иностранными коллегами. Без английского сделать это будет очень трудно!

Наконец, ребенку нужно объяснить, что в современной России огромное количество международных компаний, в которых английский язык является обязательным при устройстве на работу. В таких компаниях на деловых встречах присутствуют не только русские, но и иностранцы, поэтому общение проходит на английском языке, и переписка по электронной почте зачастую проходит также на английском. Безусловно эти моменты нужно перевести на более простой, доступный пониманию детей язык. Ведь слова «транснациональный» и «корпоративный» поймет не каждый ребенок!

Я надеюсь, что эти советы помогут вам заинтересовать вашего ребенка английским языком! А для тех, кто проживает в Зеленограде или поблизости, я рада предложить свои услуги частного репетитора по английскому языку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *